Пн-Пт: 9:00 - 17:00
Сб-Вс: info@vidacom.ru
Главная / Каталог товаров / Амблиокоры / Комплекс антистрессовой терапии "Амблиокор-01" методом видеокомпьютерного аутотренинга с биологической обратной связью. Модель: "Амблиокор-01РС" (Ауторелакс, стандартный)
Комплекс антистрессовой терапии "Амблиокор-01" методом видеокомпьютерного аутотренинга с биологической обратной связью. Модель: "Амблиокор-01РС" (Ауторелакс, стандартный)
Комплекс антистрессовой терапии "Амблиокор-01" методом видеокомпьютерного аутотренинга с биологической обратной связью. Модель: "Амблиокор-01РС" (Ауторелакс, стандартный)
0
  • Страна производства:
    Россия
  • Код вида мед. изделия:
    152680
Посмотреть все характеристики
НПЦ "Ин Витро"
Артикул:
  • Описание
  • Отзывы

Характеристики

  • Бренд:
    НПЦ "Ин Витро"
  • Страна производства:
    Россия
  • Единица продажи:
    шт. (796)
  • Код вида мед. изделия:
    152680

Описание

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Аппаратный комплекс «Ауторелакс» («Амблиокор™-01Р») предназначен для комплексного лечения невротических, связанных со стрессом и соматоформных расстройств. Это, в первую очередь, тревожно-фобические и панические расстройства, реакции на тяжелый стресс, депрессивные состояния, нарушения поведения и адаптации, вегетативные дисфункции и психосоматические заболевания. Его использование высокоэффективно при борьбе с девиантными формами поведения и такими патологическими пристрастиями, как наркомания и алкоголизм.

НАЗНАЧЕНИЕ

Комплекс «Ауторелакс» предназначен для преодоления последствий длительного воздействия стресса на организм человека в условиях его профессиональной деятельности и в быту. Курс лечения состоит из 15–20 получасовых сеансов.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ 

Комплекс «Ауторелакс» реализует технологию биологической обратной связи (БОС) c мотивационным подкреплением, при которой каждое спонтанное отклонение физиологических параметров ассоциируется с положительными или отрицательными мотивационными стимулами.

Через 15–20 получасовых процедур мозг формирует новую устойчивую рефлекторную структуру, препятствующую избыточному реагированию на стресс и стабилизирующую вегетативный и психоэмоциональный статус пациента.

Нормализация психоэмоционального состояния и функций вегетативной нервной системы достигается активацией эндогенных рефлекторных механизмов саморегуляции, чего невозможно достичь медикаментозной терапией. При этом от пациента не требуется никаких волевых усилий и дополнительных приемов самовнушения и релаксации.

Комплекс Ауторелакс может применяться для реабилитации больных, перенесших COVID-19 в тяжелой и средней форме.

Отзывы

Оставить отзыв
i

Пока нет ни одного отзыва о данном товаре.

Ваш отзыв будет первым!

Для более удобной работы на нашем сайте используются файлы сookies. Запретить обработку cookies можно в настройках Вашего браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой использования Cookies.